13.02.2019

Верные признаки что пора сменить машину

Любой человек привязан к своему автомобилю. Однако наступает момент, когда транспортное средство необходимо менять, так как вышел срок его годности. Существует множество факторов, которые повлияют на принятия данного решения. К ним относят качество используемого топлива, стиль вождения, наличие должного обслуживания и т.д. С каждым годом транспортное средство будет терять эксплуатационные качества, и его цена на рынке будет снижаться. Со временем детали автомобиля изнашиваются и приходят в негодность. Главное не упустить этот момент и вовремя продать агрегат. Какие признаки говорят о том, что пора прощаться с автомобилем?

На что стоит обратить внимание?

Транспортное средство необходимо продавать в следующих случаях:

  • частый ремонт и посещение СТО;
  • ухудшение состояние кузовных элементов;
  • выход из строя двигателя и коробки передач;
  • изменение предназначения автомобильного средства.

Рассмотрим данные факторы более подробно.

Частый ремонт

Большинство владельцев посещают СТО для замены масла, охлаждающей жидкости и сопутствующих комплектующих.  Если посещения стали регулярными, то следует задуматься о продаже автомобиля. Каждый сталкивался с такой ситуацией, когда после ремонта одного элемента, сразу выходит из строя другой. Такие поломки не приносят ничего хорошего. Водитель становится нервным, затрачивает огромные средства на покупку деталей и ремонт. В такой ситуации лучше продать своего железного друга, пока цена на рынке не снизилась.

Ухудшение состояния кузова

Кузов – одна из основных частей автомобиля. Благодаря его виду можно определить возраст агрегата и как он обслуживался.  Главные неполадки – появление коррозии. Ремонт может вытянуть значительное количество денежных средств. Поэтому владельцы быстро устраняют видимые дефекты и продают автомобиль.

Выход из строя двигателя и коробки передач

Это два основных элемента в автомобиле. При правильной эксплуатации их срок службы достаточно велик. При постоянной нагрузке они могут выйти из строя. Такие элементы дорого ремонтировать, а иногда сумма достигает полной стоимости автомобиля. При появлении такого рода неисправностей автомобиль необходимо срочно выставлять на продажу. Автомобиль приобретается для выполнения определенной задачи. Все зависит от потребностей человека. Они покупаются для работы, доставки груза, перевозки пассажиров и т.д.

Со временем потребности меняются, и накопив определенную сумму, человек решает купить новое транспортное средство. Поэтому старый автомобиль ему не нужен и его выставляют на продажу. Ремонт некоторых комплектующих может влететь в существенную сумму. Иногда их стоимость превышает цену автомобиля на рынке. Поэтому при появлении частых поломок, например КПП или мотора, лучше его продать. Это поможет сохранить нервные клетки и собственные финансы.

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (32 оценок, среднее: 1,34 из 5)
Загрузка...
[flat_ab id="4"] [flat_ab id="9"]
Комментарии
  1. Аватар
    александр

    покупайте “тойоты” с бензиновыми двигателями, обслуживайте их вовремя и служить они будут очень долго!!!

  2. Аватар
    Роман.

    Ваз 2105 два двигателя, один сам перебрал, сейчас стоит 3 коробка передач ,новые передние крылья. Машина 1997 года у мнея с 2004 года, пробег 10 000 км за 3 месяца. Если владельцу нужна машина он будет о ней заботиться ))

  3. Аватар
    Валерий

    У меня с 2004 автомобиль ,не хуже чем новый. На новый денег жалко .мне его на выставку что ли

    • Аватар
      Вит

      У меня 09 десять лет уже , 01года и нексия 🙂 если руки на месте то ни на одну и не жалуюсь 🙂 нужно просто относиться и учиться ; чинить/ сваривать 🙂

  4. Аватар
    демон

    а у меня тойота королла 89г и по сей день в а..е и еще сток проходит

  5. Аватар
    Семён

    Статья ниочём. проблемы с двигателем? продавай машину! Проблемы с кузовом? продавай машину! течёт жижа? Продавай машину.

    автор, дарю идею: переполнилась пепельница – продавай машину!

  6. Аватар
    Евгений

    Единственное на что нужно обращать внимание если хочется сменить машину так это на содержимое своего кошелька.Лучшая машина та которую еще не купил…

  7. Аватар
    Kendra

    To the avtoelektrik-info.ru owner, Your posts are always informative and well-explained.

Добавить комментарий
Adblock
detector