01.08.2022

Полностью электрический Passat Volkswagen появится в 2023 году

Запуск ID Aero запланирован на вторую половину 2023 года, но ожидается, что эта версия электрокара будет представлена в следующем году.Согласно Volkswagen, ID Aero, как и другие модели серии ID, будет основан на собственном модульном электрическом конструкторе, или сокращенно MEB. Модель должна относиться к «верхнему среднему классу» и быть более плоской, чем другие электромобили серии ID. Конструкция предназначена для снижения энергопотребления и увеличения дальности езды. Эта марка всегда отличалась высокой качественной сборкой, пэтому и автосервис Volkswagen должен быть проверенным.

Согласно VW, эскизы дизайна, опубликованные вместе с анонсом, должны изначально давать представление об автомобиле для китайского рынка. На снимках четырехдверный автомобиль с широкой аркой крыши, «плавным силуэтом и большим количеством внутреннего пространства». Пока неясно, насколько вариант для Европы и Америки будет отличаться от китайского. До сих пор различия были незначительными.

Хотя китайская модель может немного отличаться по дизайну от мировой модели, технология считается понятной. Как и все модели семейства ID, Aero будет иметь ранее использовавшиеся приводы и аккумуляторы на 58 или 77 киловатт-часов. Со стороны программного обеспечения, безусловно, будут и дальнейшие разработки, но все модели ID должны получать их через OTA-обновление.

Для рынка Северной Америки и Европы VW планирует производство на заводе в Эмдене. ID 4 там уже сходит с конвейера. Помимо Aero B, анонсированный в 2020 году чисто электрический универсал — своего рода полностью электрический Passat — не заставил себя долго ждать.

Модель, получившая название Aero B, основана на прототипе ID Space Vizzion, представленном в 2019 году. Первоначально предполагалось, что модель поступит в серийное производство в 2021 году и достигнет дальности езды в 600 километров.

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
[flat_ab id="4"] [flat_ab id="9"]
Добавить комментарий
Adblock
detector